Villa Casa Guerines

Principaux équipements

  • 100 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 2 salles de bain

Localisation

    Cet établissement Villa Casa Guerines à Tremosine de 100 m² est situé à moins de 6 minutes à pied de Pieve Di Tremosine et vous invite à profiter d'une terrasse ensoleillée.

    Il faut 10 minutes à pied pour rejoindre le centre-ville de Tremosine, ainsi que la Strada della Forra se trouve dans une zone de 700 mètres. Les clients trouveront la crête de la rivière Brasa à environ 25 minutes de marche de cette villa de 3 chambres et le Museo del Turismo est dans une zone de 4 km. Villa Casa Guerines est nichée assez proche de San Bartolomeo.

    Vous pourrez profiter de la vue sur le lac depuis vos fenêtres. Cette propriété de Tremosine présente une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Vous pourrez également profiter du confort d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Cet établissement Villa Casa Guerines comprend une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas extérieur pour préparer vos repas. Vous pouvez également utiliser une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie pour préparer votre propre repas. Situé à 400 m de cet hébergement, 57 Bontà propose une cuisine italienne.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : de 07:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence017189-CNI00499,IT017189C2SDZVPUO4

    Options de chambre à Villa Casa Guerines à Tremosine

    Vous pourrez profiter de la vue sur le lac depuis vos fenêtres. Cette propriété de Tremosine présente une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Vous pourrez également profiter du confort d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo Villa Casa Guerines à Tremosine Chambre photo
    Maison 3 Chambres

    Taille: 100 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Casa Guerines à Tremosine

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Villa Casa Guerines à Tremosine

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Foire aux questions

    • Quels sites remarquables se trouvent à proximité de Villa Casa Guerines ?
      La Strada della Forra est l'un des monuments les plus populaires, situé à moins de 9 minutes à pied de Villa Casa Guerines.
    • Une cuisine est-elle incluse dans Villa Casa Guerines ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie, sont disponibles dans Villa Casa Guerines.
    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés dans Villa Casa Guerines ?
      Oui, animaux peuvent accompagner les clients pendant leur séjour dans Villa Casa Guerines.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Casa Guerines à Tremosine